Корзина
0
0 товаров, на сумму 0 р.
03.11'16

Законопроект о штрафах за шины не по сезону возвращен на доработку

Госдума РФ перенесла рассмотрение законопроекта о штрафах за летние шины зимой и шипованные летом

 

1 ноября председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил, что рассмотрение законопроекта об увеличении штрафов за использование автомобильных шин не по сезону перенесено на более поздний срок. «Сегодня на Совете Государственной думы вернули в профильный комитет резонансный законопроект, увеличивающий штрафы за использование летних автомобильных шин зимой и шипованной резины летом»,— заявил он.

Г-н Нилов пояснил, что на сегодняшний день инициатива еще не рассмотрена в первом чтении, теперь проект закона будет дорабатываться дополнительно. По его мнению, нужно не увеличивать штрафы, а работать с водителями через пропаганду и социальную рекламу. «У нас огромная страна. Как быть водителю, если он едет через разные субъекты, менять шины при переезде из одного в другой? Предусмотреть это в законодательстве невозможно»,— отметил г-н Нилов.

Ранее сообщалось, что предложенный законопроект вносит коррективы в ст. 12.5 КоАП РФ, где будет закреплен штраф 2 тысячи руб. за «управление транспортным средством с нарушением требований эксплуатации шин и колес». Авторами поправок выступают депутат Сергей Тен, сенаторы Вадим Тюльпанов, Андрей Клишас и другие парламентарии.

Поиск Шин поПАРАМЕТРАМ
Поиск Дисков поПАРАМЕТРАМ
Подбор
шин и дисков по АВТОМОБИЛЮ
БРЕНДЫ

Сторговать цену

Позвоните мне