Корзина
0
0 товаров, на сумму 0 р.
01.12'19

В России вводится новая шинная маркировка

Согласно распоряжению правительства РФ, с 1 декабря 2019 года новая маркировка будет распространяться на духи, шины и покрышки, предметы одежды, включая рабочую одежду, а также на постельное, столовое, туалетное и кухонное белье, фотокамеры (кроме кинокамер) и фотовспышки.


Как сообщил замгендиректора Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) Реваз Юсупов, в шинной отрасли в рамках проходящего с 20 июня по 30 ноября 2019 года эксперимента, были протестированы различные технологии маркировки, по результатам которых определены оптимальные методы маркировки - код DataMatrix на этикетке как обязательное и RFID-метка как дополнительное средство идентификации. 

По его словам, в ходе пилотного проекта было сгенерировано более 10 тысяч кодов. В число участников эксперимента вошли такие компании, как Bridgestone, Continental, Cordiant, Yokohama, «Петрошина» и др. Всего в эксперименте приняли участие более 530 отраслевых компаний, крупнейшие импортеры, оптовые и розничные фирмы, представители компаний малого и среднего бизнеса, а также автопроизводители.

«В ходе эксперимента отраслью сформированы ряд предложений, в числе которых - исключение требований из маркировки велосипедных, авиационных и восстановленных шин», - сообщил г-н Юсупов.

 

Поиск Шин поПАРАМЕТРАМ
Поиск Дисков поПАРАМЕТРАМ
Подбор
шин и дисков по АВТОМОБИЛЮ
БРЕНДЫ

Сторговать цену

Позвоните мне