Корзина
0
0 товаров, на сумму 0 р.
29.08'18

Nokian выпустила новые шины для техники спецназначения

Nokian Heavy Tyres представила новые шины Nokian MPT Agile 2, предназначенные для военной и гражданской техники специального назначения

Компания Nokian уже несколько десятилетий разрабатывает для финских Сил обороны шины, обеспечивающие мобильность техники на бездорожье. В условиях Севера к шинам предъявляются повышенные требования, поскольку они должны эффективно работать на снегу, льду и в грязи, а также быть максимально устойчивыми к повреждениям. В 2018 году Nokian представляет шины нового поколения для этого сегмента, получившие название Nokian MPT Agile 2

«Главное, что требуется от шин данной категории, - это универсальность, - отметил Теппо Силтанен (Teppo Siltanen), менеджер по продукции Nokian Heavy Tyres. – Они должны обеспечивать оптимальное сцепление и на дорогах, и на рыхлых поверхностях – везде, где требуется. Новые шины отличаются точными и быстрыми реакциями на повороты руля и обеспечивают очень хорошую устойчивость. Они также отличаются сниженным уровнем шума и комфортным ходом при передвижении по дорогам. Шины первого поколения – Nokian MPT Agile – множество раз доказали свою надежность и эффективность, однако масштабные научные исследования и полевые испытания в сложнейших условиях позволили нам создать шины с еще более высокими характеристиками». 

Главное отличие модели нового поколения – это рисунок протектора, который работает с одинаковой эффективностью вне зависимости от направления вращения шины. Новый дизайн также повысил продольное и поперечное сцепление на мягких поверхностях, улучшил способность шин к самоочищению и усилил сцепление в условиях зимы. В протекторе обозначены места для установки шипов. Шины также получили боковые стенки с камуфляжным узором.  «Новые шины отличаются увеличенным пятном контакта, благодаря которому улучшается проходимость и снижается давление на землю, что важно на при езде по мягким поверхностям, - отметил г-н Силтанен. – Помимо этого, было уменьшено выделение тепла, вследствие чего шины стали более долговечными». 

Новые шины предназначены не только для военной техники, но также могут устанавливаться на грузовики, используемые для тушения пожаров, осуществления спасательных операций и т.д.  «Шины могут использоваться не только Силами обороны и миротворцами, но и многими гражданскими службами, - отметил г-н Силтанен. – Их можно устанавливать на аэродромные пожарные автомобили и грузовики, используемые в условиях бездорожья».

По словам г-на Силтанена, шины были разработаны для условий Севера, но на самом деле могут использоваться по всему миру.  «Как мы часто говорим, если шины оптимально работают в финских лесах, они будут оптимально работать везде», - добавил он. 

 

Поиск Шин поПАРАМЕТРАМ
Поиск Дисков поПАРАМЕТРАМ
Подбор
шин и дисков по АВТОМОБИЛЮ
БРЕНДЫ

Сторговать цену

Позвоните мне