Корзина
0
0 товаров, на сумму 0 р.
30.05'20

Минпромторг настаивает на соблюдение сроков обязательной маркировки шин

Минпромторг считает, что маркировка должна идти в установленные сроки. «Перенос сроков маркировки товаров несет риски девальвации уже проведенной работы по формированию механизма обеспечения прозрачности и легальности происхождения товаров, защиты потребителей от незаконной продукции, а также инвестиций добросовестных участников оборота в своевременную подготовку к введению таких требований, настройку собственных учетных систем, технических и бизнес-процессов», - заявил в ходе марафона «PRO Маркировку» заместитель директора Департамента системы цифровой маркировки и легализации оборота продукции Минпромторга России Олег Тухватуллин.

По словам чиновника, маркировка товаров средствами идентификации призвана обеспечить снятие избыточных барьеров для бизнеса, для участников оборота товаров, а также положительно сказаться, как глобальный проект, на цифровизации экономики в целом и торговли нашей страны.

Напомним, что оператором национальной системы маркировки выступает Центр развития перспективных технологий. Согласно решениям правительства, ввод в оборот шин на территории России без нанесения на них средств идентификации, приобретение немаркированных средствами идентификации шин у производителей и импортеров допускается до 1 ноября 2020 года. Оборот и вывод из оборота шин, не маркированных средствами идентификации, допускается до 15 декабря 2020 года. Нереализованные шины, введённые в оборот до 1 ноября 2020 года, необходимо будет промаркировать до 1 марта 2021 года.

Поиск Шин поПАРАМЕТРАМ
Поиск Дисков поПАРАМЕТРАМ
Подбор
шин и дисков по АВТОМОБИЛЮ
БРЕНДЫ

Сторговать цену

Позвоните мне