Корзина
0
0 товаров, на сумму 0 р.
16.03'17

Goodyear показал в Женеве «умные» шины IntelliGrip Urban

Одной из новинок, представленных компанией Goodyear на проходящем в Женеве Международном автосалоне, стали концепт-шины IntelliGrip Urban, предназначенные для беспилотных автомобилей совместного использования (райдшеринга), работающих в городских условиях. «Ориентированные на автомобили для городов будущего, характеристики концепт-шины IntelliGrip Urban направлены на максимальный срок службы и энергоэффективность, - отметил глава Goodyear в регионе EMEA Жан-Клод Кин. - Для компаний, работающих в концепции «мобильность по требованию», крайне важно соответствовать подвижному образу жизни клиентов».

«Умные» шины Goodyear IntelliGrip Urban снабжены специальной продвинутой сенсорной технологией, которая предназначена для поддержки систем управления беспилотным транспортом и обеспечения лучшей безопасности пассажиров. Концепт-шина определяет качество покрытия и погодные условия. Собирая эти важные данные и отправляя их напрямую в систему управления автомобилем, шины способствуют оптимизации таких характеристик, как скорость, торможение, управляемость и стабильность на дороге.

 

К ключевым особенностям шины Goodyear IntelliGrip Urban относятся: 


- Сенсорная технология в шинах, помогающая беспилотному транспорту лучше считывать дорожные условия, обеспечивая и улучшая безопасность пассажиров, а также комфорт во время поездки. Весь автопарк получит огромную пользу благодаря прямому обмену информацией между шинами и автомобилем; 

- Профилактическое техническое обслуживание позволит операторам автопарков заблаговременно и точно выявлять и решать проблемы, связанные с шинам и безопасностью, прежде чем они произойдут. Универсальная и удобная система для планирования техобслуживания поможет снизить операционные расходы и увеличить срок службы шин и эффективность работы автопарка;

- Высокая и узкая форма шины, позволяющая снизить сопротивление качению и, как следствие, увеличить энергоэффективность и запас хода электромобиля в городской среде. Такая форма концепт-шины также улучшает показатели по аквапланированию, что позволило инженерам Goodyear повысить ресурс по пробегу и снизить шумность шины. Специально разработанный протектор обеспечивает хорошее сцепление с дорогой как летом, так и зимой, увеличивая срок службы шин.

 

Будущее поколение беспилотных автопарков станет работать в сложной городской среде, в которой будут связаны в единую сеть автомобили, водители, пешеходы и другие объекты города. Компания Goodyear считает, что такие шины, как IntelliGrip Urban, смогут сыграть важнейшую роль в этой эволюционирующей экосистеме.

Поиск Шин поПАРАМЕТРАМ
Поиск Дисков поПАРАМЕТРАМ
Подбор
шин и дисков по АВТОМОБИЛЮ
БРЕНДЫ

Сторговать цену

Позвоните мне