Корзина
0
0 товаров, на сумму 0 р.
19.11'19

Евромаркировка обновится

Власти ЕС пришли к согласию по поводу обновления шинной маркировки


13 ноября Европарламент, Евросовет и Еврокомиссия договорились об изменении шинной маркировки, которая начнет использоваться после получения еще нескольких одобрений. Изменится в частности дизайн этикеток, который станет «более современным», но размеры и обозначения останутся прежними.

Как и прежде, будут отображены данные о сцеплении на мокром покрытии, экономичости и шумности, но также появятся пиктограммы, говорящие о пригодности шин к использованию на снегу и льду. В будущем могут появиться оценки за ходимость, и в ЕС также разрабатывают методику испытаний, которая позволила бы определить, сколько частиц выбрасывается в атмосферу при износе шин. Впоследствии эти данные также могут быть включены в маркировку. 

Новая евромаркировка будет обязательна для всех легковых, коммерческих и грузовых шин, в том числе при продаже онлайн, и кроме того должен обязательно быть QR-код для считывания информации.

Как говорится на сайте Европарламента, введение новой маркировки после получения всех одобрений должно произойти 1 мая 2021 года.

 

Поиск Шин поПАРАМЕТРАМ
Поиск Дисков поПАРАМЕТРАМ
Подбор
шин и дисков по АВТОМОБИЛЮ
БРЕНДЫ

Сторговать цену

Позвоните мне