Корзина
0
0 товаров, на сумму 0 р.
01.10'18

Continental совершенствует системы мониторинга состояния шин

Компания Continental представила систему ContiConnect Live на выставке IAA Commercial Vehicles


 

В Ганновере на 67-й международной выставке коммерческого транспорта International Motor Show (IAA) Commercial Vehicles компания Continental представила обновленную цифровую платформу мониторинга шин ContiConnect Live. Устройство, которое выйдет на рынок во втором квартале 2019 года, незамедлительно информирует операторов грузовых и автобусных парков о наличии проблем с температурой или давлением внутри шин, даже когда автомобиль находится в пути. Данные передаются на серверы и веб-портал посредством еще одной новинки: приложения ContiConnect Driver. К концу этого года приложение сможет отображать информацию на устройствах Daimler Fleetboard и TomTom Telematics, а также других приборах на базе ОС Android, таких как смартфоны и планшеты, установленных в кабине водителя. Система ContiConnect Live стала для Continental еще одним шагом в развитии инструмента ContiConnect Yard. Это решение уже успешно зарекомендовало себя на 15 рынках и предусматривает установку станции Yard Reader на площадке для автотранспорта, которая считывает показания с датчиков в шинах.

Во время презентации новой системы Николай Зетцер (Nikolai Setzer), член исполнительного совета и глава шинного подразделения Continental, рассказал: «Система ContiConnect Live интегрирует наши цифровые решения для грузовых шин с существующими автомобильными системами и устройствами. Таким образом, корпоративные клиенты могут отслеживать состояние шин в цифровом режиме с помощью имеющихся у них устройств. За счет этого они получат более широкие преимущества диджитализации и достигнут нового уровня эффективности в управлении состоянием шин».

В октябре Continental также выпустит обновление ContiConnect. Помимо прочего, на веб-портале появятся более точные параметры настройки, а приложение получит улучшенный дизайн.

С 2013 года подразделение Continental по производству шин для коммерческих автомобилей предлагает клиентам собственную систему контроля давления в шинах ContiPressureCheck, последовательно создает и совершенствует свои цифровые разработки. Теперь система мониторинга шин для отдельных автомобилей интегрирована в решения более чем 35 поставщиков телематических услуг по всему миру. С 2017 года ее дополняет инструмент ContiConnect Yard, предназначенный для контроля нескольких транспортных средств. В данном случае данные напрямую передаются менеджерам по корпоративным автопаркам, что упрощает их работу. Обнаруживая отклонения, от идеальных показателей система ContiConnect отправляет уведомления и предлагает принять соответствующие меры. Решение также создает отчеты по характеристикам шин и общей эффективности автопарка.

 

 

Поиск Шин поПАРАМЕТРАМ
Поиск Дисков поПАРАМЕТРАМ
Подбор
шин и дисков по АВТОМОБИЛЮ
БРЕНДЫ

Сторговать цену

Позвоните мне