Корзина
0
0 товаров, на сумму 0 р.
12.05'20

20 лучших шин 2020

Ведущий канала Tyre Reviews Джонатан Бэнсон озаботился поиском самых лучших шин 2020 года. Поскольку в сегменте сверхвысокопроизводительных шин с прошлого года мало что изменилось, он сосредоточился на среднеценовом секторе. Данный сегмент тем более актуален в условиях пандемии короновируса COVID-19, позволяя выбрать более экономичный вариант. 

Сверхвысокопроизводительные шины UHP

По традиции, сначала о сверхвысокопроизводительных шинах Ultra High Performance (UHP). Тройка лучших в этом сегменте по-прежнему состоит из продукции Continental, Goodyear и Michelin. Различия между перечисленными выше моделями настолько несущественны, что эксперт Tyre Reviews Джонатан Бэнсон посчитал нецелесообразным тратить на это время. Все они обладают высоким уровнем характеристик и отвечают требованиям самых искушенных автовладельцев.

Шины сегмента Touring

Шины этого сегмента обычно меньшего диаметра и имеют более высокие боковые стенки, что положительно сказывается на уровне комфорта, снижает сопротивление качению и уровень шума. Несмотря на то, что они не обеспечивают такой динамики как шины UHP, они имеют свой набор критериев, по которым превосходят сверхвысокопроизводительные шины.

Новый претендент на лидерство в этом сегменте – шина Goodyear EfficientGrip Performance 2.

Согласно данным опубликованного теста независимой немецкой организации TÜV SÜD Product Service GmbH, новинка от Goodyear показала высокую эффективность по ряду основных характеристик. Среди прочего, в ее копилке лучшее сцепление на мокрой дороге и длительный ресурс по пробегу. Что удивительно, по износоустойчивости они на 20% превзошли показатель MICHELIN, шины которых обычно лидируют в этой дисциплине.

Всесезонные шины

До этого сезона к рекомендованным шинам в данном сегменте можно было отнести только MICHELIN CrossClimate+, так как, они обладают лучшей летней производительностью среди всесезонных моделей и имеют существенно более высокие характеристики на снегу и льду среди летних шин.

В этом сезоне, как и в сегменте туристических шин, нарисовался новый претендент на лидерство - Vector 4Seasons Gen-3. И это снова модель от компании Goodyear. Второе поколение шины было больше ориентировано на регионы с большим количеством снега и льда, такие как шотландское нагорье или более экстремальные европейские регионы. Они сдвинули баланс характеристик шины в сторону улучшения показателей на сухой, мокрой и заснеженной дорогах.

Шины для кроссоверов

Список шин для кроссоверов не так велик, потому что не имеет смысла повторяться. Большинство моделей из сегмента UHP, Touring и всесезонных шин представлены в размерах, подходящих для современных кроссоверов и внедорожников. Необходимо только обратить внимание на индекс нагрузки, который должен соответствовать рекомендуемому значению автопроизводителя.

Но эксперт Tyre Reviews не мог не упомянуть о высокой эффективности шин для спортивных кроссоверов MICHELIN Pilot Sport 4 SUV. Многочисленные тесты доказали их высокую эффективность на гражданских дорогах и оптимальное соответствие требованиям современных спортивных кроссоверов.

Помимо французского производителя, при выборе шин для городского кроссовера хорошим вариантом будет модель Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 в размерах для кроссоверов. Falken Azenis FK510 SUV выглядят более привлекательно с точки зрения цены, показывая при этом высокий уровень производительности.

ИТОГОВЫЙ РЕЙТИНГ TYRE REVIEWS

Сверхвысокопроизводительные шины UHP:
- Continental SportContact 6
- Continental PremiumContact 6
- Goodyear Eagle F1 SuperSport
- Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5
- Michelin Pilot Sport 4S
- Michelin Pilot Sport 4
- Hankook Ventus S1 evo 3
- Nokian Powerproof
- Vredestein Ultrac Vorti
- Falken Azenis FK510
- Maxxis Victra Sport 5
- Nexen N’Fera Sport
- Giti GitiSport S1
- Zeetex HP2000VFM
- Infinity EcoMax

Шины сегмента Touring:
- Goodyear EfficientGrip Performance 2
- Michelin Primacy 4
- Continental EcoContact 6
- Continental PremiumContact 6
- Hankook Ventus Prime 3
- Nokian Wetproof
- Maxxis Premitra HP5
- Nexen N’Blue HD Plus
- Giti GitiPremium H1

Всесезонные шины:
- Goodyear Vector 4Seasons Gen-3
- Michelin CrossClimate+

Шины для кроссоверов:
- Michelin Pilot Sport 4 SUV

Со всеми брендами можно познакомиться в каталоге шин

Поиск Шин поПАРАМЕТРАМ
Поиск Дисков поПАРАМЕТРАМ
Подбор
шин и дисков по АВТОМОБИЛЮ
БРЕНДЫ

Сторговать цену

Позвоните мне